9 mai 2016 à 15:21
Finales régionales par classement du 10 05 2016
Dimanche se déroulaient les finales régionales par classement à Panazol et les joueuses et joueurs de la LSATT ont bien figuré :
Chez les dames en -de 600 :
Clt |
Nom prénom |
Club |
Points |
1 |
GARNIER Yan (599pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
2 |
LAUNAY Claire (598pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
3 |
NUNES DE SOUSA Lucinda (535pts) |
ALOUETTE LIMOGES |
|
3 |
D'ALMEIDA Melanie (503pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
|
5 |
DELSAUT Carine (539pts) |
RAQUETTE ARDOISIERE |
|
5 |
DELHOUME Marie-therese (520pts) |
PANA LOISIRS |
|
5 |
COLAS Amelie (500pts) |
Oxygène Entente Lagarde Albussac |
|
5 |
FAURE Ludivine (500pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
|
9 |
TRASLEGLISE Solène (500pts) |
SAINT-SULPICE LAURIERE AMICALE |
|
9 |
DELIOT Pauline (500pts) |
PANA LOISIRS |
|
9 |
ANDRE Fabienne (500pts) |
ALOUETTE LIMOGES |
|
9 |
LE SAUX Muriel (500pts) |
ST VIANCE TENNIS DE TABLE |
|
9 |
GORISSE Edwige (500pts) |
SAINT-SULPICE LAURIERE AMICALE |
|
9 |
LENOIR Cassandra (500pts) |
SAINT-SULPICE LAURIERE AMICALE |
|
9 |
GERALD Coralie (500pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
en - de 800
Clt |
Nom prénom |
Club |
Points |
1 |
DE MEIRA Marina (680pts) |
Elan Pongiste du Pays de Beynat |
|
2 |
PEYROT Marine (630pts) |
TT BOISSEUIL |
|
3 |
PEYROT Isabelle (727pts) |
ST GERMAIN LES BELLES A.I.R. |
|
4 |
PAPOT Sandra (618pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
Chez les messieurs :
en H8
1 |
PEYROT Laurent (894pts) |
TT BOISSEUIL |
|
2 |
HOARAU Lucas (790pts) |
Couzeix Tennis de Table |
|
3 |
LEFRERE Johan (777pts) |
Entente Pongiste Pays Sostranien |
|
3 |
NOZI Joris (701pts) |
TT BOISSEUIL |
|
5 |
FALC'HUN Benoit (852pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
5 |
BONHOMME Adrien (845pts) |
ST VIANCE TENNIS DE TABLE |
|
5 |
MOREL Gatien (831pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
|
5 |
BROSSARD Vital (725pts) |
Oxygène Entente Lagarde Albussac |
|
9 |
COLAS Patrice (892pts) |
Oxygène Entente Lagarde Albussac |
|
9 |
ROUSSEAU Matthias (836pts) |
TENNIS DE TABLE BRIVISTE |
|
9 |
AUBERT Sylvain (847pts) |
Couzeix Tennis de Table |
|
9 |
DOUBLEIN André (807pts) |
Ping Saint Julien Prés Bort |
|
9 |
AUBERT Yann (792pts) |
Couzeix Tennis de Table |
|
9 |
LOZACH Remy (615pts) |
TT GRAND-BOURG |
|
9 |
DUFAURE Clement (654pts) |
RAQUETTE ARDOISIERE |
|
9 |
BLANCHARD Michaël (733pts) |
TT GRAND-BOURG |
|
17 |
CHEDAILLE Marc (850pts) |
TENNIS DE TABLE BRIVISTE |
|
17 |
LOGE Jean-pierre (833pts) |
Haute Corrèze Tenn.de Tabl |
|
17 |
PONTABRY Alain (815pts) |
E. DU PALAIS |
|
17 |
CHARBONNIER Gérard (806pts) |
TT BOISSEUIL |
|
17 |
REYNAUD Thierry (784pts) |
Couzeix Tennis de Table |
|
17 |
BONHOMME Jean michel (769pts) |
ST VIANCE TENNIS DE TABLE |
|
17 |
TOURTOUROL Dorian (619pts) |
TT BOISSEUIL |
|
17 |
PINGRIEUX Pierre (624pts) |
TT GRAND-BOURG |
|
17 |
BAILLY Sylvain (651pts) |
TT GRAND-BOURG |
|
17 |
D'ALMEIDA COELHO Mario (684pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
|
17 |
BROCHETON Christophe (752pts) |
ST VIANCE TENNIS DE TABLE |
|
17 |
TRONCHE Clement (791pts) |
Elan Pongiste du Pays de Beynat |
|
17 |
GRASPAIL Theo (801pts) |
Ping Saint Julien Prés Bort |
|
17 |
DURANCEAU Quentin (825pts) |
AS ST JUNIEN |
|
17 |
CHARIAL Franck (847pts) |
TT BOISSEUIL |
|
MICHEL Tanguy (758pts) Forfait malheureusement |
LA SAINT-ANTOINE |
En H10 :
1 |
BOUSSARD Rémi (951pts) |
ALOUETTE LIMOGES |
|
2 |
ROUZEAUD Adrien (1055pts) |
A.E.L. GUERET |
|
3 |
LANZERAY Sylvain (1080pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
3 |
MARTIN Guillaume (1006pts) |
TT GRAND-BOURG |
|
5 |
REGAUDIE Denis (1030pts) |
Haute Corrèze Tenn.de Tabl |
|
5 |
LE Kevin (981pts) |
A.E.L. GUERET |
|
5 |
BESSE Antoine (900pts) |
MEYMAC ATHLETIC CLUB |
|
5 |
ACHKOUTI Mattéo (927pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
9 |
CHAPTAL Christophe (1094pts) |
Bonnac Loisirs TT |
|
9 |
GONZALES Romain (911pts) |
ST VIANCE TENNIS DE TABLE |
|
9 |
COMTE Jean-baptiste (1052pts) |
TENNIS DE TABLE BRIVISTE |
|
9 |
LEBARON Maxime (1022pts) |
RAQUETTE ARDOISIERE |
|
9 |
ROUVIERE Pierrick (1027pts) |
ALOUETTE LIMOGES |
|
9 |
REYNAUD Mathieu (1035pts) |
Couzeix Tennis de Table |
|
9 |
LAMOURIC Lionel (1061pts) |
Couzeix Tennis de Table |
|
9 |
MEISSONNIER Roman (1059pts) |
RAQUETTE ARDOISIERE |
En H12
1 |
BRE Vincent (1145pts) |
A.E.L. GUERET |
|
2 |
PICARD Romain (1168pts) |
Oxygène Entente Lagarde Albussac |
|
3 |
VAZ ALMEIDA Rui (1118pts) |
RAQUETTE ARDOISIERE |
|
4 |
GLANDUT Nicolas (1192pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
5 |
JARQUE Germain (1209pts) |
ST VIANCE TENNIS DE TABLE |
|
6 |
TRAINS Tim (1146pts) |
Oxygène Entente Lagarde Albussac |
|
7 |
DOURSENAUD Daniel (1129pts) |
PANA LOISIRS |
|
9 |
NEUVIALE Benoit (1261pts) |
TT BOISSEUIL |
|
DE MIJOLLA Thomas (1265pts) |
Ping Saint Julien Prés Bort |
||
LACOTTE Arnaud (1137pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
En H15
1 |
LAMIGE Alain (1335pts) |
ALOUETTE LIMOGES |
|
2 |
FRAYSSE Jules (1472pts) |
Haute Corrèze Tenn.de Tabl |
|
3 |
CEAUX Thomas (1317pts) |
Elan Pongiste du Pays de Beynat |
|
4 |
BLANDINEAU Dimitri (1451pts) |
TT ORADOUR/VAYRES |
|
5 |
AUCLAIR Didier (1463pts) |
PANA LOISIRS |
|
6 |
BROUSSAUD Loïc (1303pts) |
LA SAINT-ANTOINE |
|
7 |
ABDESSELAM Alain (1417pts) |
Haute Corrèze Tenn.de Tab |
Bravo à tous pour ces beaux résultats !
Commentaires