Finales régionales par classement du 10 05 2016

9 mai 2016 - 15:21

Dimanche se déroulaient les finales régionales par classement à Panazol et les joueuses et joueurs de la LSATT ont bien figuré :

Chez les dames en -de 600 :

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

GARNIER Yan (599pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

2

LAUNAY Claire (598pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

3

NUNES DE SOUSA Lucinda (535pts)

ALOUETTE LIMOGES

 

3

D'ALMEIDA Melanie (503pts)

TT ORADOUR/VAYRES

 

5

DELSAUT Carine (539pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

 

5

DELHOUME Marie-therese (520pts)

PANA LOISIRS

 

5

COLAS Amelie (500pts)

Oxygène Entente Lagarde Albussac

 

5

FAURE Ludivine (500pts)

TT ORADOUR/VAYRES

 

9

TRASLEGLISE Solène (500pts)

SAINT-SULPICE LAURIERE AMICALE

 

9

DELIOT Pauline (500pts)

PANA LOISIRS

 

9

ANDRE Fabienne (500pts)

ALOUETTE LIMOGES

 

9

LE SAUX Muriel (500pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

9

GORISSE Edwige (500pts)

SAINT-SULPICE LAURIERE AMICALE

 

9

LENOIR Cassandra (500pts)

SAINT-SULPICE LAURIERE AMICALE

 

9

GERALD Coralie (500pts)

TT ORADOUR/VAYRES

en - de 800

Clt

Nom prénom

Club

Points

1

DE MEIRA Marina (680pts)

Elan Pongiste du Pays de Beynat

 

2

PEYROT Marine (630pts)

TT BOISSEUIL

 

3

PEYROT Isabelle (727pts)

ST GERMAIN LES BELLES A.I.R.

 

4

PAPOT Sandra (618pts)

LA SAINT-ANTOINE

Chez les messieurs :

en H8

1

PEYROT Laurent (894pts)

TT BOISSEUIL

 

2

HOARAU Lucas (790pts)

Couzeix Tennis de Table

 

3

LEFRERE Johan (777pts)

Entente Pongiste Pays Sostranien

 

3

NOZI Joris (701pts)

TT BOISSEUIL

 

5

FALC'HUN Benoit (852pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

5

BONHOMME Adrien (845pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

5

MOREL Gatien (831pts)

TT ORADOUR/VAYRES

 

5

BROSSARD Vital (725pts)

Oxygène Entente Lagarde Albussac

 

9

COLAS Patrice (892pts)

Oxygène Entente Lagarde Albussac

 

9

ROUSSEAU Matthias (836pts)

TENNIS DE TABLE BRIVISTE

 

9

AUBERT Sylvain (847pts)

Couzeix Tennis de Table

 

9

DOUBLEIN André (807pts)

Ping Saint Julien Prés Bort

 

9

AUBERT Yann (792pts)

Couzeix Tennis de Table

 

9

LOZACH Remy (615pts)

TT GRAND-BOURG

 

9

DUFAURE Clement (654pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

 

9

BLANCHARD Michaël (733pts)

TT GRAND-BOURG

 

17

CHEDAILLE Marc (850pts)

TENNIS DE TABLE BRIVISTE

 

17

LOGE Jean-pierre (833pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tabl

 

17

PONTABRY Alain (815pts)

E. DU PALAIS

 

17

CHARBONNIER Gérard (806pts)

TT BOISSEUIL

 

17

REYNAUD Thierry (784pts)

Couzeix Tennis de Table

 

17

BONHOMME Jean michel (769pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

17

TOURTOUROL Dorian (619pts)

TT BOISSEUIL

 

17

PINGRIEUX Pierre (624pts)

TT GRAND-BOURG

 

17

BAILLY Sylvain (651pts)

TT GRAND-BOURG

 

17

D'ALMEIDA COELHO Mario (684pts)

TT ORADOUR/VAYRES

 

17

BROCHETON Christophe (752pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

17

TRONCHE Clement (791pts)

Elan Pongiste du Pays de Beynat

 

17

GRASPAIL Theo (801pts)

Ping Saint Julien Prés Bort

 

17

DURANCEAU Quentin (825pts)

AS ST JUNIEN

 

17

CHARIAL Franck (847pts)

TT BOISSEUIL

 
 

MICHEL Tanguy (758pts) Forfait malheureusement

LA SAINT-ANTOINE

En H10 :

1

BOUSSARD Rémi (951pts)

ALOUETTE LIMOGES

 

2

ROUZEAUD Adrien (1055pts)

A.E.L. GUERET

 

3

LANZERAY Sylvain (1080pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

3

MARTIN Guillaume (1006pts)

TT GRAND-BOURG

 

5

REGAUDIE Denis (1030pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tabl

 

5

LE Kevin (981pts)

A.E.L. GUERET

 

5

BESSE Antoine (900pts)

MEYMAC ATHLETIC CLUB

 

5

ACHKOUTI Mattéo (927pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

9

CHAPTAL Christophe (1094pts)

Bonnac Loisirs TT

 

9

GONZALES Romain (911pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

9

COMTE Jean-baptiste (1052pts)

TENNIS DE TABLE BRIVISTE

 

9

LEBARON Maxime (1022pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

 

9

ROUVIERE Pierrick (1027pts)

ALOUETTE LIMOGES

 

9

REYNAUD Mathieu (1035pts)

Couzeix Tennis de Table

 

9

LAMOURIC Lionel (1061pts)

Couzeix Tennis de Table

 

9

MEISSONNIER Roman (1059pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

En H12

1

BRE Vincent (1145pts)

A.E.L. GUERET

 

2

PICARD Romain (1168pts)

Oxygène Entente Lagarde Albussac

 

3

VAZ ALMEIDA Rui (1118pts)

RAQUETTE ARDOISIERE

 

4

GLANDUT Nicolas (1192pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

5

JARQUE Germain (1209pts)

ST VIANCE TENNIS DE TABLE

 

6

TRAINS Tim (1146pts)

Oxygène Entente Lagarde Albussac

 

7

DOURSENAUD Daniel (1129pts)

PANA LOISIRS

 

9

NEUVIALE Benoit (1261pts)

TT BOISSEUIL

 
 

DE MIJOLLA Thomas (1265pts)

Ping Saint Julien Prés Bort

 
 

LACOTTE Arnaud (1137pts)

TT ORADOUR/VAYRES

En H15

1

LAMIGE Alain (1335pts)

ALOUETTE LIMOGES

 

2

FRAYSSE Jules (1472pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tabl

 

3

CEAUX Thomas (1317pts)

Elan Pongiste du Pays de Beynat

 

4

BLANDINEAU Dimitri (1451pts)

TT ORADOUR/VAYRES

 

5

AUCLAIR Didier (1463pts)

PANA LOISIRS

 

6

BROUSSAUD Loïc (1303pts)

LA SAINT-ANTOINE

 

7

ABDESSELAM Alain (1417pts)

Haute Corrèze Tenn.de Tab

Bravo à tous pour ces beaux résultats !

Commentaires

LA SAINT-ANTOINE EST SUR FACEBOOK

REJOIGNEZ-NOUS !

Vous êtes intéressés par le tennis de table ?

Quel que soit votre niveau ou votre âge, vous pouvez nous rejoindre à l'un de nos entraînements.

Consulter les lieux et horaires